伍席源

编辑:运用网互动百科 时间:2020-01-21 02:48:07
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
伍席源,1946年6月生,四川遂宁人,1963毕业于北京大学,1978年2月加入中国共产党。1968年9月参加工作。研究生学历。
中文名
伍席源
国    籍
中国
民    族
性    别
1968年9月留校待分配。1968年12月在新疆自治区奇台县8847部队农场劳动锻炼,任阿克苏地区农业局干部。1975年12月任贵州省遵义县委办公室干部、秘书。1979年10月为中国人民大学政治经济学系社会主义经济理论专业硕士研究生。1982年9月任贵州省委办公厅办公室干部,综合处副处长、处长,调研查办处处长。1988年3月任贵州省委副秘书长、省经济社会发展研究中心副总干事。1992年1月任贵州省委副秘书长、省委政策研究室主任、省经济社会发展研究中心副总干事。1994年3月任贵州省委副秘书长(正厅级)。1997年8月任贵州省委统战部部长。2003年1月任贵州省政协副主席,省委统战部部长。2007年6月至2008年1月任贵州省政协副主席。第九届、第十届全国政协委员。
词条标签:
政治人物 官员 人物