敬中春

编辑:运用网互动百科 时间:2020-01-21 01:39:18
编辑 锁定
敬中春,男,1941年12月生,四川蓬溪人。1966年1月加入中国共产党,1958年10月参加工作。四川省十届人大常委会副主任,中共十五大代表,中共七届四川省省委委员,四川省七、八、九、十届人大代表。[1-2] 
中文名
敬中春
出生地
四川蓬溪
出生日期
1941年12月
性    别

目录

敬中春简介

编辑
敬中春,1941年12月生,四川蓬溪人。1966年1月加入中国共产党,1958年10月参加工作。高中学历。四川省十届人大常委会副主任。[1-2] 

敬中春个人履历

编辑
1958年10月,在重庆航务学校学习,曾为德阳二重厂、上海汽轮机厂工人。
1962年5月,四川省蓬溪县附南公社大队会计。
1964年9月,任四川省蓬溪县吉星公社团委书记;附南公社副社长,社长,革委会主任。
1971年5月,任四川省蓬溪县委常委、附南公社党委书记。
1973年7月,任四川省绵阳地委委员、蓬溪县蓬莱区委书记。
1980年9月,任四川省蓬溪县委副书记。
1985年4月,任四川省蓬溪县委书记。
1989年6月,任四川省南充地区行署副专员。
1991年6月,任南充地委副书记。
1993年8月,任四川省广安地委书记。
1996年12月,任四川省南充市委书记。
2001年12月至2002年4月,任四川省委委员。
2002年4月至2007年1月,任四川省人大常委会副主任。[1-3] 
参考资料
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国